Информация о мероприятии

Возложение цветов к памятнику воинам-дорожникам на 71-м километре трассы М-1 «Беларусь» в Одинцовском районе Московской области

В преддверии Дня Победы 9 мая на 71-м километре трассы М-1 «Беларусь» в Одинцовском районе Московской области председатель правления Госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко, заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Евгений Носов, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель Республики Татарстан в Российской Федерации Равиль Ахметшин, генерал-майор полиции, заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ Олег Понарьин, заместитель генерального директора по финансам ФАУ «РОСДОРНИИ» Григорий Волков возложили цветы к памятнику воинам-дорожникам.
В рамках церемонии состоялся торжественный митинг. Глава Госкомпании «Автодор» в своем выступлении отметил, что уже шестнадцатый год подряд в преддверии великого праздника транспортники собираются здесь, на М-1 «Беларусь», у памятника воинам-дорожникам, чтобы возложить цветы и почтить память героев. «Одна из  важнейших задач для нашего поколения – не забывать павших. И своим трудом, своими поступками делать так, чтобы больше не повторилось, не было войны», – сказал Вячеслав Петушенко. 
«Благодаря самоотверженному подвигу советских солдат у нас есть возможность мирно трудиться и строить новые современные трассы, – отметил он. – Ни одна крупная операция в ходе Великой Отечественной войны не готовилась без участия воинов автомобильных и дорожных соединений и частей. Всего на фронте находилось 400 000 воинов-дорожников».
Организация и техническое обеспечение мероприятия были поручены коллективу Общества с ограниченной ответственностью «Автодор-Торговая Площадка». Уровень проведения праздника был высоко оценен гостями и руководством Государственной компании «Автодор».