Информация о мероприятии

Международный форум «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве»

150x150.gif

В период с 07 по 09 сентября 2020 года в городе Сочи прошел Международный онлайн-форум «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве».

      По решению организационного комитета форума деловая программа форума включала два ключевых мероприятия, организатором которых традиционно выступает Государственная компания «Автодор»:

1) VII Международная конференция «Роль и место интеллектуальных транспортных систем в сети автомобильных дорог Российской Федерации. Современные тенденции развития» ITSONROAD;

2) VI Международный форум «Инновации в дорожном строительстве».

Объединяющими два мероприятия событиями стали Пленарная дискуссия и выставочная экспозиция.

      Мероприятия прошли параллельно на двух разных площадках города Сочи:

1)    Radisson Collection Paradise;

2)    Radisson Blu Resort & Congress Centre.

      Программа VII Международной конференции «Роль и место интеллектуальных транспортных систем в сети автомобильных дорог Российской Федерации. Современные тенденции развития» ITSONROAD помимо пленарной дискуссии включала в себя:

·        Трехчасовую дискуссионную площадку «Подключенный» транспорт.  Что и к чему подключаем?»

·        Двухчасовую рабочую сессию «Мультипликативные эффекты внедрения и применения интеллектуальных транспортных систем».

В программу VI Международного форума «Инновации в дорожном строительстве» вошел целый ряд дискуссионных площадок и рабочих сессий, включая закрытый формат «Инновации в дорожной деятельности. Нормативно-техническое обеспечение инноваций» для сотрудников ФКУ Федерального дорожного агентства.

      В мероприятиях приняли участие представители:

·        Правительства Российской Федерации,

·        Государственной Думы Российской Федерации,

·        Министерства транспорта Российской Федерации, Минстроя России,

·        Федерального дорожного агентства,

·        ГУОБДД МВД России,

·        Глагосэкспертизы России,

·        Фонда «Сколково»,

·        экспертного и научного сообщества,

·        крупнейших коммерческих компаний, производителей инновационной продукции и разработчиков IT-решений, вовлеченных в дорожную отрасль.

      Впервые мероприятия прошли в новом формате, который предусматривал не только традиционное участие, но и online-выступления, а также трансляции сессий в сети интернет в режиме реального времени, создание виртуальных выставочных стендов.

      В мероприятиях приняли участие 1 600 человек. 120 спикеров выступили с актуальными докладами. 45 компаний дорожно-строительного комплекса представили свои достижения в рамках выставки.

      Все итоговые материалы о проведенном мероприятии, включая фото- и видеоматериалы, принятые в результате работы резолюции, а также презентации к докладам, опубликованы в открытом доступе на официальном сайте форума: https://avtodorexpo.online/