Новости

В 2017 году на электронной торговой площадке "Автодора" заработает интернет-магазин для закупок малого объема

31.01.2017

В 2017 году на электронной торговой площадке "Автодора" заработает интернет-магазин закупок малого объема.

Об этом на II конференции «Поддержка Государственной компанией «Российские автомобильные дороги» субъектов малого и среднего предпринимательства»  сообщила заместитель генерального директора по управлению Электронной торговой площадкой ООО "Автодор-Торговая Площадка" Светлана Дарьина.

"В 2017 году мы планируем внедрить и запустить корпоративный интернет-магазин закупок малого объёма. Он призван автоматизировать процесс работы с такого рода закупками. По итогам внедрения интернет-магазина мы увидим полный аналитический расклад закупок до 500 тыс. рублей", - сказала Светлана Дарьина.

По ее словам, для работы в интернет-магазине пользователю будет необходимо пройти аккредитацию на электронной торговой площадке со стандартным пакетом документов (Устав, выписка из единого реестра юридических лиц, доверенность на представителя, квалифицированная электронная подпись).

Она также отметила, что аккредитованный поставщик должен будет загрузить свой каталог товаров, работ, услуг, который он готов предоставить заказчику, на электронную торговую площадку. 

"После этого мы обрабатываем ваш каталог, распределяем его у нас по каталогу и когда у компании-заказчика возникает потребность в закупке какого-либо товара, работы, услуги, он заходит, заполняет небольшую форму и его ценовой запрос отправляется всем аккредитованным в магазине. Вы можете в электронном виде ответить заказчику, готовы ли поставить заказ и по какой цене", - пояснила Светлана Дарьина.